среда, 23 апреля 2014 г.

КОРОБОЧКА С ПРОЗРАЧНЫМ ПЛАСТИКОВЫМ ОКОШКОМ. МК.

Коробочка с прозрачным пластиковым окошком. Эту коробочку можно использовать как для подарка открытки в той же цветовой гамме, так и для подарка любой другой приятной мелочи.
 


1. Берем плотный кардсток размером 30 см х 30 см.  Отмечаем квадрат размером 18 см х 18 см и прямоугольник размером 10,4 см х 22,6 см.

2. Вырезаем их.
3. Берем вырезанный квадрат и с помощью доски для сгибов (или палочкой для тиснения, или непишущей шариковой ручкой) проводим линии будущих сгибов. На схеме, которая ниже,  видны нужные размеры. Посередине должен оказаться квадрат размером 10 см х 10 см.

4. Отрезаем лишние элементы. Они отмечены фиолетовой пунктирной линией на схеме выше. По зеленой пунктирной линии также надо сделать разрезы.

5. Начинаем склеивать нашу коробочку.
6. Вот что должно получиться:

7. Теперь начинаем делать оболочку для коробочки. На схеме видны размеры (10,2 см х 2,2 см х 10,2 см).


8.  Теперь делаем прорезь для окошка. Отмечаем на левой стороне нашего прямоугольника линии, по 2 см отступив от края. Внутри получится квадрат 6 см х 6 см. И с помощью острых ножниц вырезаем его.


9. Делаем пластиковое окошко. Для этого я взяла прозрачный пластиковый листочек, который остался от силиконовых штампов (они были прилеплены к нему). Стараюсь не выбрасывать подобные листочки, чтобы в будущем использовать. Из него надо вырезать квадрат размером приблизительно 8 см х 8 см. Прикладываем его к нашей прорези и смотрим подходит или нет.

10. Приклеиваем пластиковый квадрат.

11. Берем опять кардсток (картон) и вырезаем квадрат размером 10 см х 10 см. Потом отмечаем на нем такие же линии, чтобы вырезать отверстие.
 
12. Начинаем украшать кружевом. Я взяла красивое двухцветное чешское кружево. Для того чтобы приклеить его, я использовала двустороннюю клейкую ленту. Сначала приклеила по внешнему краю.


13. Берем наш квадрат с окошком и приклеиваем к нему кружево по краю окошка.


14. Приклеиваем квадрат с окошком к нашей основе с окошком.

15. Берем красивую бумагу для украшения нашей коробочки. Вырезаем из неё квадрат размером 9,7 см х 9,7 см (одну штуку) и полоски размером 9,7 х 1,8 см. (три штуки)


16. Затонируем края наших деталей с помощью дистрессинговых чернил Ranger цвет Tea dye.

17. Приклеиваем вырезанные детали к коробочке и другим частям.


18. Вырезаем из той же красивой бумаги квадрат размером 9,5 см х 9,5 см и приклеиваем его к оборотной стороне нашей оболочки для коробочки.

19. Делаем отверстие для ленточки. Выбираем подходящий люверс по цвету и размеру. Отмеряем середину и делаем отверстие с помощью установщика для люверсов. Потом вставляем в отверстие люверс и с помощью всё того же  установщика (меняем насадку) закрепляем его.

20. Я использую вот такой установщик для люверсов фирмы Making Memories.  У него в комплекте есть ещё и коврик. Это, по моему мнению, самый лучший инструмент и пользоваться им сплошное удовольствие.
21. Берем атласную ленту. Отрезаем нужной нам длины и приклеиваем её к стороне, на которую будем приклеивать коробочку, чтобы лента получилась под коробочкой. Тоже приклеила её на клейкую двустороннюю ленту. Так более аккуратно получается.
22. Заключительное действие. Приклеиваем коробочку к основе-оболочке с кармашком.

23. Вот и всё. Завязываем бантик. Коробочка готова)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий